長野県飯島町から引越し見積もりをとった人の口コミ・評判

飯島町の引っ越し口コミと、引越しの見積もり金額を掲載しています。
単身・ご家族問わず、長野県飯島町で引越を検討されている方は、ご自身の引っ越し見積もりの料金相場をつかむ参考にしてください。

引越しの一括見積もりを依頼する

2件中1〜2件を表示

車を良く見かける

  • サービス:4
投稿日 2022年4月06日
想定の引越し見積もり料金 250,000円
実際に払った引越し料金 200,000円
差額
-50,000円
20%DOWN
依頼した引越し業者 サカイ引越センター
引越し時期 2022年4月02日(土日) 午前 世帯人数 単身 1人
間取り 戸建て(-) → アパート(1DK)
住所 長野県上伊那郡飯島町 → 静岡県浜松市中区
移動距離 ~200km未満(同一地方程度)
依頼作業開始時間 午前
荷物量 ダンボール 15 / 家電 5 / 家具 5 / 自転車 1
見積もり比較社数 4社 訪問見積もり なし
コメント

・引越の希望日は混んでいるからと他社に断られていたが、候補日をいくつか出してもらえて引越を行うことに協力的であった

・高いという評判を聞いていたが、予想以上に安く行うことができて嬉しかった

・見積りを出してくれたときに、この金額までなら下げられますよ と、頑張ってくれた

・引越作業日は自分が仕事で対応不可で家族に任せることとしていたため、当日の連絡は固定電話にお願い と伝えており、作業前日の連絡でも同様のことを伝えたのに、当日の連絡が仕事中の私にかかってきた

・作業前日に作業予定連絡をもらったときに、荷物の搬出及び搬入がそれぞれの日の夕方になる との連絡があったので、そのつもりで予定をたてていたら、搬入日の朝になって、午前中に行いたい との連絡がけてビックリした

長距離の移動だったので、夕方の予定を午前中に変えられてもこちらは対応出来ないです

とても助かりました

  • サービス:5
投稿日 2017年10月15日
想定の引越し見積もり料金 300,000円
実際に払った引越し料金 255,000円
差額
-45,000円
15%DOWN
依頼した引越し業者 サカイ引越センター
引越し時期 2017年10月15日(土日) いつでも 世帯人数 家族 7人
間取り 戸建て(5K以上) → 戸建て(5K以上)
住所 長野県上伊那郡飯島町 → 東京都日野市
コメント

運送業者さんはなにかと大変な時期とお伺いし

とても親切に対応して頂きましたました

今後一層の新しいサービスにきたいし楽しみにしております

2件中1〜2件を表示

長野県の引越し口コミ情報

信頼できる

  • サービス:5
投稿日 2026年3月24日
想定の引越し見積もり料金 300,000円
実際に払った引越し料金 237,600円
差額
-62,400円
21%DOWN
依頼した引越し業者 アーク引越センター
引越し時期 2026年3月23日(平日) いつでも 世帯人数 単身 1人
間取り アパート(3LDK) → 未選択(-)
住所 長野県小諸市 → 長野県長野市
移動距離 ~50km未満(同都道府県程度)
依頼作業開始時間 いつでも
荷物量 ダンボール 50 / 家電 9 / 家具 7 / 衣装ケース 9
見積もり比較社数 8社 訪問見積もり なし
コメント

仕事が丁寧で早かった

ていねいな対応でした。

  • サービス:5
投稿日 2026年4月21日
想定の引越し見積もり料金 100,000円
実際に払った引越し料金 94,000円
差額
-6,000円
6%DOWN
依頼した引越し業者 引越し本舗
引越し時期 2026年4月20日(平日) 午前 世帯人数 家族 3人
間取り 戸建て(-) → マンション(-)
住所 長野県上水内郡飯綱町 → 長野県長野市
移動距離 ~50km未満(同都道府県程度)
依頼作業開始時間 午前
荷物量 ダンボール 30 / 家電 6 / 家具 6 / 布団 3
見積もり比較社数 8社 訪問見積もり なし
コメント

第一印象がハキハキした感じでよかったです。

引越し作業は、ていねいにムダのない動きでさすがプロだなと感心しました。希望の日に引越しができなかったのですが、割引きしてくれたのでよかったです。見積もりに自宅に来てもらいすぐ契約したので、その日のうちにダンボールと布団袋を置いていってくれたので早めに作業にとりかかれたのでよかったです。

相場より安かったけどていねいな作業でした。口コミを読んで引越し会社を絞り込んで、実際に見積もりに来てもらったら確信になりました。口コミは、役にたちました。

電話対応などの初期対応は非常にいい感じでした。

  • サービス:3
投稿日 2026年3月31日
想定の引越し見積もり料金 180,000円
実際に払った引越し料金 180,000円
差額
0円
依頼した引越し業者 柳澤陸運
引越し時期 2026年3月25日(平日) 午後~15時まで 世帯人数 家族 2人
間取り 戸建て(-) → アパート(-)
住所 長野県長野市 → 長野県長野市
コメント

初期対応がとてもよかったので契約しましたが、引っ越しの技術が劣るように思いました。

過去に3回引っ越しましたが、婚礼洋ダンスが部屋から出せないということはありませんでした。

今回は、タンスを分解したにも関わらず部屋から出せませんでした。

戸口のサイズは今までの引越時と同じくらいです。

建て替えのための引越しでしたので、仕方がないので解体業者さんに処分をお願いすることにしました。

てきぱきと仕事をこなしているような気がします

  • サービス:5
投稿日 2026年5月05日
想定の引越し見積もり料金 100,000円
実際に払った引越し料金 70,000円
差額
-30,000円
30%DOWN
依頼した引越し業者 柳澤陸運
引越し時期 2026年4月23日(平日) いつでも 世帯人数 単身 1人